Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2468 просмотров

Любитель алкоголя и ставок работал заведующим складом с наркотическими препаратами

«Морфин» и «Промедол» со склада он продавал местным наркоманам. Деньги тратил на водку и азартные игры. Суд отправил его за решётку на 16 лет.

На фото: Спецсуд. Сеилхана Кенжегарина отправили за решетку на 16 лет, имущество конфисковали. В колонии его будут лечить от алкоголизма.

«Морфин» и «Промедол» со склада он продавал местным наркоманам. Деньги тратил на водку и азартные игры. Суд отправил его за решётку на 16 лет.

44-летний Сеилхан Кенжегарин работал заведующим складом с препаратами, содержащими наркотические вещества. Склады находились на 41-м разъезде, медикаменты принадлежали управлению здравоохранения области. Завскладом похитил с места работы 1200 ампул морфина и 48 ампул промедола, ущерб составил более 122 тысяч тенге. Ворованное хранил в тайнике.

В суде Кенжегарин рассказал, что в сентябре 2014 года в кафе пил водку, познакомился с наркоманом, рассказал ему, кем работает и предложил наркотики. При следующей встрече зав­складом продал новому знакомому 10 ампул промедола за 5 тысяч тенге. Потом он еще несколько раз продавал ему препараты, которые выносил со склада. 1 ампула промедола стоила 500 тенге, ампула морфина – 700 тенге. Позже познакомился еще с одним наркоманом, ему тоже продавал медикаменты со склада.

Один из них пришел в полицию и рассказал о продавце наркотиков. Кенжегарина взяли в оперативную разработку. 19 марта около автозаправки на ул. Заводской завскладом продал наркоману 6 упаковок морфина за 21 тысячу тенге. После сделки его задержали с поличным.

В суде выяснилось, что заведующий складом последние 10 лет злоупотребляет спиртным, с 2011 года периодически уходил в запой на 3-4 дня, развелся с женой. С наркоманом познакомился во время очередного похмелья. Сам Кенжегарин признался, что деньги от продажи наркотиков тратил на водку и азартные игры (тотализатор и игровые автоматы). В частном постановлении суд указал руководству ДВД и облпрокуратуре, что человеку с такой биографией дали допуск к наркотическим препаратам.

Судья Молдагалиев приговорил Сеилхана Кенжегарина к 16 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Там же осужденный будет принудительно лечиться от алкоголизма.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.