Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6656 просмотров

Отчим выплатит 2 миллиона за моральные страдания падчерицы

Темура Дилметова приговорили к 15 с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима за попытку убийства топором падчерицы-шестиклассницы.

На фото: 31 июля. Спецсуд. Темур Дилметов вину в попытке убийства 12-летней девочки не признал. || Фото Юрия ГЕЙСТА

Темура Дилметова приговорили к 15 с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима за попытку убийства топором падчерицы-шестиклассницы.

Ранее «Д» рассказывал о нашумевшем деле об избиении топором 12-летней девочки. 9 марта в своей квартире отчим сначала избил свою жену скалкой, а когда падчерица собралась сообщить об этом полиции, он набросился на нее с топором. Девочка частично парализована, стала инвалидом, ей предстоят операции на голову в Астане.

31 июля в спецсуде огласили приговор по делу о попытке убийства 12-летней падчерицы. Подсудимый 33-летний Темур Дилметов до последнего не признавал свою вину, говорил, что с топором на девочку накинулась ее мать, якобы женщина была неадекватна. Его доводы опровергла процессуальный прокурор Амангуль Жумагалиева и просила приговорить Дилметова к 16 годам заключения. Судья Мадина Сисенова приговорила Дилметова к 15 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

– Суд также постановил взыскать с осужденного в пользу потерпевших 2 миллиона тенге в качестве компенсации за моральный ущерб, – рассказала судья Мадина Сисенова.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.