Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2914 просмотров

Напав на чабанскую точку, грабители похитили деньги и ружья

К этому дню суд наказал одного из налетчиков.

К этому дню суд наказал одного из налетчиков.

По материалам дела 29 января 2015 года безработный актюбинец Колычев познакомился через своего друга с двумя мужчинами, попросившими его за деньги съездить в Шубарши, где нужно было забрать долг. На машине Колычева инициаторы поездки отправились в поселок. Все четверо, включая водителя Колычева, надели комбинезоны и маски с прорезями для глаз. Приехав, вооруженные пистолетом мужчины согласовали план вторжения в дом. Один из налетчиков остался на улице, чтобы стоять на «шухере», другие, включая Колычева, ворвались в дом. Там было трое мужчин. Их избили, связали пластмассовым хомутом и стали требовать деньги. Получив отказ, грабители начали обыск и похитили 205 000 тенге, сотовый телефон.

Кроме того, налетчики открыто похитили охотничье ружье 12-го калибра, два ружья – одноствольное и двуствольное, после этого скрылись с места преступления.

В Кобдинском районном суде назначили наказание одному из участников налета. Прокурор и подсудимый заключили процессуальное соглашение. 24-летний Колычев получил 5 лет 5 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества.

Автор — Акторе ЖУМАХАНОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.