Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9369 просмотров

Мастер попал под суд из-за бракованной мебели

Женщина нашла в Интернете элитную мебель, заказала за миллион с лишним кухню, а в итоге получила кривые шкафы, негодные столешницы, подозрительную технику, разбитую дверь и невроз. Мебельщика судят за мошенничество.

На фото: На личной страничке в соцсети Андрей Мудренко выставил фотообразцы своей мебели. Через Интернет на него вышли клиенты. || Фото из соцсети «ВКонтакте»

Женщина нашла в Интернете элитную мебель, заказала за миллион с лишним кухню, а в итоге получила кривые шкафы, негодные столешницы, подозрительную технику, разбитую дверь и невроз. Мебельщика судят за мошенничество.

Актюбинская предпринимательница делала ремонт в своей квартире, понадобился новый кухонный гарнитур. Женщина нашла в Интернете работы неизвест­ного мастера, кухни ей понравились, она обратилась к нему. Андрей Мудренко рассказал, что 8 лет занимается изготовлением мебели. Женщина выбрала кухонный гарнитур, определились с цветом, материалами, габаритами. Поставила условие, чтобы мастер купил и встроил в гарнитур технику определенной фирмы. Договорились, что все это обойдется в 1 миллион 140 тысяч. Женщина дала задаток в размере 750 тысяч тенге. Кроме этого мастер установил в квартире клиентки в прихожую гардеробную за отдельную плату. А вот непосредственно с кухонным гарнитуром вышла осечка.

– Он мне установил кухню только спустя 4 месяца, – рассказала предпринимательница, – это было что-то. Цвет совсем не тот, что заказывала, столешницы короткие и кривые. Мне пришлось доплачивать, чтобы к ним ножки приделали, и они как столы теперь. Щели по полтора сантиметра между подвесными шкафами. Если одна дверь откроется, то вторая уже нет. Половина розетки была закрыта, там все нужно было переделывать. Техника вообще без чеков, без паспортов, без инструкции и не той марки, что заказывала. Я ею так и не пользуюсь, она стоит в пакете и в пенопласте. Я еще дверь эксклюзивную из России заказывала, Андрей разбил на ней стекло. Дверь стоит 70 тысяч. Повредил мне ламинат, подоконник поцарапали. Я когда все высказывала, он извинялся, он умел красиво говорить. Когда сказала: ничего не надо мне от тебя, деньги возвращай, он просто пропал. Мне говорили, что за ним еще люди бегают, он меняет цеха. У меня 4 месяца невроз, глаз дергается, я уже ничего не хочу.

Сам мужчина утверждает, что все делал правильно, а ушел, потому что хозяйка не захотела полностью оплачивать стоимость кухни, а еще угрожала ему и его семье.

Предпринимательница не единственная пострадавшая от Мудренко. Еще одну кухню он не поставил в оговоренный срок, хотя взял предоплату. Клиентка потребовала вернуть деньги, Андрей пообещал, что рассчитается с ней, когда найдет для ее мебели другого покупателя.

Клиенты написали на мастера заявление в полицию. Теперь его судят за мошенничество. В суде выснилось, что договор с клиентами он составлял от имени ИП бывшей супруги, женщина арендует парикмахерскую на проспекте Абая.

– Договора заключал от моего ИП, чтобы заплатить налоги после выполнения заказа на установку мебели, – уверяла парикмахерша.

Какое отношение имеет парикмахерская к мебельному делу, объяснить не смогла. Суд выясняет у налоговых органов, действительно ли через ИП бывшей супруги Мудренко платил налоги за проданную мебель. Если информация об уплате налогов за эти услуги не подтвердится, то женщину ждут разбирательства с госорганами. Клиенты Мудренко считают, что Андрей намеренно заключал договора через ИП, чтобы было больше доверия к нему. Суд идет.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Митрич.

    Митрич.

    У мужчины, на фото, вся рука в татуировках.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    встрял..но ..если сможет договорится там и там то то у нас есть понятие примирение.

    0
    0