Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16002 просмотра

В клубе «Гламур» избили клиента, его нашли мёртвым дома

В гибели мужчины обвиняют 25-летнего актюбинца, он отмечал день рождения в караоке-клубе.

На фото: Актобе, ул. Есет батыра. 32-летний мужчина в этом заведении повздорил с другими клиентами. Его избили, а позже обнаружили дома мертвым. Сейчас суд выясняет причастность к его смерти 25-летнего актюбинца.|| Фото Владимира ЗОБЕНКО

В гибели мужчины обвиняют 25-летнего актюбинца, он отмечал день рождения в караоке-клубе.

В ноябре прошлого года в караоке-клубе «Гламур» 25-летний Айболат Аленов отмечал день рождения в компании друзей. К столику подошел незнакомец, стал снимать их на видеокамеру планшета. После того как приятельница Аленова попросила прекратить съемку, молодой человек отошел.

– Потом Айболат пел «Королеву вдохновения», я пела про карие глаза, – говорила в суде свидетельница. – Когда стояла посередине сцены, опять подошел этот мужчина и стал меня снимать на видео. Потом он сидел за барной стойкой, Айболат потребовал удалить запись со мной. Тот стал материться, в ответ Айболат несколько раз его ударил. Потом я была со знакомой на улице и видела, как этого парня били трое мужчин, среди них был охранник и официант из «Гламура». Все происходило возле входа в летник. Парня пинали ногами, он лежал на земле. Потом избивавшие его и сам избитый зашли в помещение.

Через день в своем доме нашли мертвым клиента, которого избивали в «Гламуре». По версии следствия, он умер в результате побоев, полученых в караоке-клубе. Айболата Аленова обвинили в нанесении тяжких телес­ных повреждений, повлекших смерть человека. Погибшего звали Сергей Русимов, ему было 32 года. Инцидент в баре зафиксировали видеокамеры. Защитники Аленова изучили видеозапись, они пытаются установить, кто конкретно и как в ту ночь избивал Сергея. Возможно, к его гибели причастны другие лица.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    теперь в курсе, наверное. Те заведения которые работают до утра должны быть готовы к тому,что в их клубе будет собираться весь ....те кому нет желания ехать домой в 4-утра..

    0
    0
  • mmax

    mmax

    Такое ощущение, что этот клуб не для клиентов, а для охранников. Они постоянно приводят своих друзей, ничего не заказывают, просто поют за пустым столиком, заставляя подолгу ждать своей очереди клиентов, оплативших заказ. Хозяева Гламура в курсе, что творят их охранники ?

    0
    0