Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4853 просмотра

В июне в области утонули три человека, двоих спасли

2 июня в озере Сагыз в Байганинском районе при переправе скота утонул 50-летний мужчина.

2 июня в озере Сагыз в Байганинском районе при переправе скота утонул 50-летний мужчина.

Сообщение в спасательную станцию поступило в 10:20. Трагедия случилась в окрестностях сельского округа Караулкелды. Тело мужчины со дна озера подняли местные жители.

4 июня в Актюбинском море 36-летний мужчина утонул на глазах у приятелей, снимавших его на видео. Как рассказали спасателям, компания взрослых людей отдыхала на берегу со спиртным. Один из мужчин стал тонуть, но остальные бросились в воду позже и вытащили его на берег уже мертвым. Очевидцы рассказали спасателям, что тонущего мужчину его приятели снимали на видео. По их словам, глубина воды на этом месте была небольшой, и отдыхающая компания посчитала, что приятель просто разыгрывает их.

5 июня в реке Жем в 110 км от райцентра на глазах у друга утонул 18-летний юноша.

– В 21:20 поступило сообщение о том, что в не установленном для купания месте в сельском округе Жаркамыс утонул юноша 1997 года рождения, – рассказывает главный специалист водно-спасательной службы Оксана Кичигина. – В 5:30 утра вытащили тело.

5 июня в Актюбинском море, между пляжем «Саяхат» и спасательной станцией отдыхала группа камазистов. Один из них, 34-летний мужчина, начал тонуть, но успел зацепиться за мимо проезжавший катамаран, он потащил его дальше. Но экипаж катамарана не знал, что у них на «хвосте» висит человек, подбирать потенциальную жертву ЧС примчались спасатели на своем катере. Спасенный мужчина оказался жителем Варшавы, приехал в Актобе отдыхать.

7 июня, в 20:40 также в Актюбинском море невдалеке от плотины в неустановленном месте плавала 40-летняя женщина. Был сильный ветер, и ее унесло волной. У женщины был спасательный баллон, за который она держалась, пока не приплыли спасатели.

– Ранее, еще в конце мая, также в Актюбинском море спасли двоих подростков 13 и 15 лет, они вышли купаться без сопровождения взрослых, – добавила главный специалист ВСС.

С 27 мая по 7 июня по области утонули 5 человек, спасены 14.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.