Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4407 просмотров

Бывший детдомовец убил знакомого и написал кровью «Прости, я не хотел»

Суд приговорил 25-летнего Виктора Уколова к 10 годам колонии.

На фото: 4 июня. Спецсуд. Виктор Уколов утверждал, что сначала нечаянно ударил горлышком бутылки мужчину, а потом зарезал его, чтобы избавить от мучений. Суд приговорил его к 10 годам заключения в колонии строгого режима. || Фото автора

Суд приговорил 25-летнего Виктора Уколова к 10 годам колонии.

Ночью 15 марта 25-летний Виктор Уколов пришел в гости к своему знакомому в дом №18 на улице Геологической в Каргалинском. Виктор был пьян, хозяин квартиры попросил его уйти. В ходе ссоры Уколов три раза ударил мужчину по лицу, тот упал и ударился о батарею, из головы пошла кровь. Раненый сказал, что вызовет полицию. В ответ Уколов бросил на него телевизор, потом разбил бутылку и стеклянным горлышком ударил в спину. Потом ножом несколько раз ударил в грудь, перерезал горло.

Сам Виктор пояснил, что сначала пытался оказать помощь раненому, после того как тот ударился о батарею, но так как кровь остановить не удалось, решил облегчить ему страдания, ударив несколько раз ножом. После этих ударов мужчина все еще был жив. Тогда Уколов перерезал ему горло ножом, вытер следы и ушел из квартиры. На следующий день он сам пришел в полицию и во всем сознался.

Во время осмотра на стене в квартире убитого полицейские обнаружили надпись кровью «Прости, я не хотел». Почерковедческая экспертиза установила, что эту надпись сделал Уколов. Обвиняемый в убийстве бывший воспитанник дет­ского дома страдает умственной отсталостью в стадии легкой дебильности, но в момент преступления был вменяем, осознавал свои действия, установил суд.

Погибшему было 39 лет, он жил один, в последнее время работал охранником на рынке.

4 июня судья Молдагалиев приговорил Виктора Уколова к 10 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима. Там молодого человека будут лечить от алкоголизма.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    в тюрьме лечить от алкоголизма?

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    тогда всех алкоголиков нужно в тюрьмы - на лечение.

    0
    0