Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2632 просмотра

За нападение на дальнобойщика из России актюбинцев посадили на 5 лет

У водителя фуры они забрали 800 рублей. На суде двое жителей Хлебодаровки и актюбинец утверждали, что им не хватило денег на бензин.

У водителя фуры они забрали 800 рублей. На суде двое жителей Хлебодаровки и актюбинец утверждали, что им не хватило денег на бензин.

Напомним, ночью на оренбургской трассе фуру с фруктами из Соль-Илецка подрезал автомобиль «Мерседес». Из легковушки вышли двое молодых людей с охотничьим ружьем, потребовали деньги. Во время диалога один из них выстрелил из ружья вверх. Водитель отдал им 800 рублей, после этого позвонил в полицию. Налетчиков на «Мерсе» задержали в течение нескольких часов недалеко от АЗС. На троицу возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

На скамье подсудимых оказались двое жителей Хлебодаровки – Виктор Ветвицкий, Артем Соловьев – и их приятель из Актобе Владимир Волков. Подсудимые вину не признали, говорили, что просто охотились, а деньги у водителя фуры не вымогали, а «попросили», так как у них кончался бензин. Идея остановить дальнобойщика принадлежала Волкову, а из ружья вообще выстрелили нечаянно.

За нападение на водителя-дальнобойщика Волкова, Соловьева и Ветвицкого приговорили к 5 годам лишения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.