Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3205 просмотров

Из аэропорта Актобе украли еще 38 тонн топлива

Транспортные полицейские задержали “Камаз” с горючим, направлявшийся в Орск. На дизтопливо у водителя не было документов.

Транспортные полицейские задержали “Камаз” с горючим, направлявшийся в Орск. На дизтопливо у водителя не было документов.

– 24–летний водитель не дал вразумительного ответа, откуда взято топливо и не предъявил на него необходимые документы, – сообщает Роза Толегенкызы, сотрудник пресс–службы ЛОВД на ст.Актобе. – При осмотре в прицепе бойлера емкостью 23 куб.м. обнаружено 38 тонн дизтоплива.

Сообщается также, что ответственность за хищение несут и топливозаправщики аэропорта, так как при выдаче топлива они должны запросить таллон. Предполагается, что, нелегальный вывоз топлива несет организованный характер.

– В прошлом году транспортные полицейские задержали ГАЗель, на которой вывозили 700 литров авиакеросина, – продолжает Роза Толегенкызы. – Сначала они похитили 200 литров и прятали топливо на складе, затем перелили их в канистры и загружали в ГАЗель, спустя время таким же образом вывезли еще 500 литров.

Отмечается, что доступ к топливу имели только сотрудники аэропорта. Как сообщили в ЛОВД, с прошлого года с территории аэропорта незаконно вывезено 45 тонн дизтоплива. По факту кражи в особо крупном размере ведется досудебное расследование.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.