Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5168 просмотров

Папа убил маму 3-летней девочки и оставил тело в комнате на 2 дня

Два дня мужчина не решался рассказать о гибели жены, мёртвое тело всё это время лежало в зале. Без матери осталась 4-летняя Виолетта, её отца отправили за решётку на 5 лет и 6 месяцев.

Два дня мужчина не решался рассказать о гибели жены, мёртвое тело всё это время лежало в зале. Без матери осталась 4-летняя Виолетта, её отца отправили за решётку на 5 лет и 6 месяцев.

Семейная драма разыгралась в селе Каракудук Алгинского района. 14 августа 33-летний Алексей Холостенко пришел домой с сенокоса. Увидел, что супруга пьет водку и прячет от него бутылку. Мужчина устроил скандал, несколько раз ударил ее кулаком по голове, от боли женщина присела на корточки. После этого Алексей схватил ее за горло и оттолкнул, супруга упала и ударилась головой о металлическую печь. От полученной травмы она умерла на месте. Супруг не сразу это понял, подумал, что жена уснула, и вышел на улицу. Вечером по­просил дочь Виолетту разбудить маму. Когда мужчина понял, что убил супругу, допил ее водку, закрыл дверь в комнату, где лежало тело, и два дня не решался рассказать о том, что натворил.

На суде Холостенко рассказал, что после смерти родителей женился на дочери двоюродной тети, в 2011 году у них родилась дочь Виолетта. В наследство ему достались дом, личное подворье, он содержал семью, работал водителем, но супруга стала часто пить. В 2012 году он остался без работы, стал выпивать с женой, продали корову. В 2013 году они пытались развестись, но снова сошлись, за пристрастие к алкоголю Холостенко избивал жену. После того как он понял, что нечаянно убил супругу, хотел покончить с собой, даже написал предсмертную записку и через дочь передал ее соседке. Полицейские пришли в дом только спустя два дня после смерти женщины. Соседка говорила, что, когда обнаружили тело, в доме уже стоял невыносимый трупный запах.

14 апреля Алгинский райсуд приговорил Алексея Холостенко к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы. Дочь Виолетту передали под опеку отцу погибшей женщины. Приговор в законную силу пока не вступил. »

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    У попа была собака, он ее любил.Она съела кусок мяса,он ее убил.Так и этот мужик - жену убил, водку допил.Суд поступок заценил, дочку достойному человеку присудил.Песня!

    0
    0