Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8748 просмотров

Двух инвалидов и пенсионерку в доме престарелых оштрафовали за матерщину

Жильцы устроили скандал по поводу лекарств и обматерили работника дома престарелых. Суд оштрафовал их на 19 тысяч 820 тенге.

Жильцы устроили скандал по поводу лекарств и обматерили работника дома престарелых. Суд оштрафовал их на 19 тысяч 820 тенге.

Первый инцидент в доме престарелых произошел 10 марта. 66-летняя пенсионерка Ольга Лымарь оскорбила нецензурной бранью работника учреждения.

На суде женщина говорила, что просто высказывала свое мнение по поводу лекарств, которые им якобы не выдают. Потерпевший показал, что пенсионерка систематически нарушает режим интерната, и просил строго наказать. Этого же работника 11 марта обматерил 42-летний инвалид второй группы Александр Бериков. Еще один постоялец, Александр Жуга устроил скандал на балконе, и тоже с применением нецензурных выражений.

Всех троих за неуважение к окружающим адмсуд обязал выплатить штраф в размере 19 тысяч 820 тенге (10 МРП). Что именно говорили постояльцы дома престарелых, в постановлении адмсуда не уточнили.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    А по поводу невыдачи пенсионерам лекарств почему никого не оштрафовали или не наказали? Или у них нельзя только материться, а всё остальное можно, воровать в том числе. Пенсионерам нужно сразу в СМИ обращаться по поводу хамок, работающих в этом заведении.

    0
    0