Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10434 просмотра

Две девушки, занятые общением в соцсетях, не заметили, как к ним подкрался грабитель

«Не кричите, а то вырву кадык и убью», – сказал налётчик, схватил одну из них за шею и отобрал айфоны.

На фото: Девушки поставили авто на парковке перед торговым домом и до утра переписывались в соцсетях. Они были так заняты, что не заметили подкравшегося грабителя. «Благодарите матерей за то, что в живых остались», – сказал налетчик девушкам напоследок. || Фото автора

«Не кричите, а то вырву кадык и убью», – сказал налётчик, схватил одну из них за шею и отобрал айфоны.

В 4 утра на стоянке перед торговым домом «Алмаз» на улице Сат­паева в автомобиле «Фольксваген» сидели две девушки. Подруги общались в соцсетях с телефонов и не заметили, как к машине подкрался прохожий, он открыл дверь и быстро сел в машину. Одну девушку он схватил за горло, вторую за волосы, прижав головой к сиденью. Потребовал, чтобы ему отдали сотовые телефоны. Девушки отдали грабителю два айфона, третий мобильник мужчина нашел в бардачке и после быстро убежал. Ущерб девушки оценили в 350 тыс.

– Он нам сказал, чтобы не кричали, а то вырвет кадык и убьет, потом забрал телефоны. Перед уходом добавил, чтобы мы благодарили своих матерей за то, что остались в живых, – рассказала одна из потерпевших в суде.

Девушки злоумышленника простили, телефоны им вернули. Сам мужчина признался, что телефоны у девушек забрал, но не угрожал им и не бил. Ранее мужчина уже отбывал срок за убийство.

Судья Куандык за грабеж приговорил 29-летнего Амангельды Бримова к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Соцсети зло! А вообще - замечательное времяпровождение - в 4 часа утра сидеть в машине и висеть в соцсетях. "Рукалицо"

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    у девушек нету кадыка

    0
    0
  • Elvira

    Elvira

    Видимо, грабитель этого не знал....

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А вики говорит "Название «кадык», вероятно, происходит от тюркского «твёрдый, крепкий, выступающий»[1], и относится только к мужчина"

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Кадык - это выступ гортани. У мужчин он сильнее выпирает, т.к. угол острее, голосовые связки короче (из-за этого голос ниже). У женщин угол более тупой и голосовые связки длиннее, соответственно меньше выпирает. как-то так.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    это предположение Pacific, что означает субъективное мнение индивида о происходящем через призму своего мировоззрения и воспитания. Попроще человека по себе судят по сабжу, девушкам повезло, что не вывез куда нить их,чел видно бывалый.

    0
    0