Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3018 просмотров

Двух актюбинцев осудили за то, что побили полицейских

Мужчина ударил полисмена после замечания о брошенном на землю окурке.

Мужчина ударил полисмена после замечания о брошенном на землю окурке.

Из материалов уголовного дела следует, что 23-летний Руслан Саркулов в общественном месте курил, выбросил окурок на землю. К нему подошли два полисмена, парню сделали замечание, попросили пройти в отдел полиции, чтобы установить личность. У Руслана не оказалось с собой документов. В ответ он стал активно сопротивляться: одного полицейского ударил, на втором порвал служебную форму.

Еще один актюбинец 30-летний Аслан Тулешев отдыхал с друзьями в кафе «У тещи» на улице 101-й Стрелковой бригады. Компания молодых людей никак не реагировала за просьбу администрации покинуть заведение, так как кафе закрывалось. Работники вызвали полицейских. Клиенты вели себя шумно, Аслан ударил одного полицейского, приехавшего по вызову. Его задержали.

Саркулова и Тулешева судили за сопротивление представителям власти, наказание выносили уже по новому Уголовному кодексу. Обвинение в суде по обоим уголовным делам предъявлял помощник прокурора Багдат Байтурин. Он просил для злоумышленников по два года лишения свободы. Суд приговорил Саркулова и Тулешева к двум годам ограничения свободы. В течение этого срока для осужденных под запретом увеселительные заведения. Приговор в законную силу не вступил.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Из материалов уголовного дела следует, что 23-летний Руслан Саркулов в общественном месте курил, выбросил окурок на землю.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Руслана фото наверно без его разрешения газета не может выложить.

    0
    0