Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3427 просмотров

Пастух стрелял из ружья в перепела, а попал в человека

От огнестрельного ранения мужчина умер. Стрелявшего приговорили к 1 году ограничения свободы.

От огнестрельного ранения мужчина умер. Стрелявшего приговорили к 1 году ограничения свободы.

43-летний житель села Родниковка Рафхат Загретдинов работал пастухом. 22 сентября он выгнал скот пастись в район оврага Каменная балка. С собой у него было ружье, он охотник. Когда он увидел перепела, который приземлился в камышах в овраге, выстрелил в птицу. После выстрела услышал стон из кустов. Оказалось, там находился мужчина. Дробь из охотничьего ружья попала ему в грудную клетку, задела легкое.

Загретдинов подбежал к истекающему кровью мужчине, положил его на лошадь и хотел отвезти в больницу. По дороге раненый умер. Пастух испугался и спрятал тело в соседнем овраге. Потом он отработал положенное время, сдал скот, а вечером пришел в полицию и во всем признался. Дочь погибшего простила Загретдинова. Суд учел, что мужчина женат, воспитывает троих детей, оружие взял с собой на законных основаниях, после преступления во всем сознался.

Рафхата Загретдинова за причинение смерти по неосторожности приговорили к 1 году ограничения свободы. В течение этого периода осужденному запрещено посещать увеселительные заведения, дома он должен быть не позднее 10 часов вечера.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.