Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3444 просмотра

Ссора соседей довела до суда и больницы

Мужчина требовал, чтобы у соседа сверху не шумели дети. В ходе потасовки сосед нечаянно сломал недовольному шумом ребро.

Мужчина требовал, чтобы у соседа сверху не шумели дети. В ходе потасовки сосед нечаянно сломал недовольному шумом ребро.

Фигурантом уголовного дела оказался 34-летний актюбинец Серик Ерназаров из пятиэтажки по улице Тургенева. Он рассказал в суде, что 21 апреля вечером к нему пришел сосед из квартиры этажом ниже и стал говорить, что в его квартире шумно, дети бегают и не дают ему покоя, требовал их утихомирить. Между мужчинами произошла борьба, Ерназаров затащил соседа в квартиру, придавил коленом к полу и вызвал полицию.

Потерпевший 63-летний Борис Кургузов рассказал, что в тот вечер дети в соседской квартире сильно шумели. Он поднялся к соседу и потребовал тишины. Тот в ответ его побил. На следующий день Борису стало плохо, у него зафиксировали закрытый перелом ребра.

Кстати, самого Кургузова тоже привлекали к ответственности, правда, к административной. За скандал в квартире Ерназарова и за то, что ударил соседа, мужчину оштрафовали на 9 260 тенге.

Серика Ерназарова за то, что сломал ребро соседу, суд приговорил к 2 годам ограничения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.