Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9159 просмотров

Хромтауского убийцу отправили за решётку на 11 лет

Напомним, дело было в августе этого года на берегу реки Жарбутак Хромтауского района. На природе отдыхала компания молодых людей.

На фото: Иван Грачев забил камнем отдыхающего на берегу реки, потом перетащил тело в кусты и ушел домой. За убийство его отправили за решетку на 11 лет.

Напомним, дело было в августе этого года на берегу реки Жарбутак Хромтауского района. На природе отдыхала компания молодых людей. В ходе застолья со спиртными напитками двое парней повздорили и отошли в сторону разбираться. К ним подошел 22-летний Иван Грачев из той же компании. Неожиданно он схватил большой камень и несколько раз ударил им по голове и в грудь одного из двух парней. От полученных тяжких травм Тарас Копань умер на месте, Грачев перетащил труп в кусты. Так считает следствие. Сам Грачев на суде от признательных показаний отказался, говорил, что взял на себя вину за другого человека. Гособвинитель Амангуль Жумагалиева просила для подсудимого 12 лет лишения свободы, судья Молдагалиев назначил на год меньше.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.