Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16703 просмотра

Эксперты подтвердили, что людоед Жумагалиев убил актюбинскую студентку

Людоеду Николаю Жумагалиеву 62 года, сейчас он находится в специализированной психиатрической клинике.

Фото tengrinews.kz

Людоеду Николаю Жумагалиеву 62 года, сейчас он находится в специализированной психиатрической клинике. Доказана его причастность к 10 убийствам, совершенным на территории СССР в период с 1979 по 1991 год. Жумагалиев убивал своих жертв, расчленял их и частично съедал. Несколько месяцев назад стало известно, что его подозревают в убийстве актюбинской студентки, совершенном 28 июля 1990 года на Москве. По версии следствия, Жумагалиев увидел в окне переодевающуюся девушку, залез в дом, перерезал ей горло, расчленил труп, несколько частей забрал с собой.

– Версия совершения преступления Джумагалиевым проверялась и ранее в связи с наличием похожего почерка преступления. Но только сейчас мы с уверенностью можем говорить о доказанности, эксперты установили, что биологические образцы, найденные на теле потерпевшей, принадлежат Джумагалиеву. По результатам судебного рассмотрения в отношении него вынесут новое постановление о дальнейшем лечении, – отметили в облпрокуратуре.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Полностью поддерживаю!

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Почему мои налоги должны уходить на содержание таких ублюдков, казнить надо и все, еще не хватало кормить, одевать и поить. Открыть мораторий на смертную казнь для таких отбросов.

    4
    0