Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7859 просмотров

В Нур-Актобе студент на «Мерседесе» насмерть сбил пешехода

Двоих детей погибшего теперь воспитывает бабушка. 21-летнего водителя приговорили к 3 годам условно.

На фото: 22 декабря. Уголовный суд. 21-летнего водителя за сбитого насмерть мужчину приговорили к условному сроку. Кроме того, матери погибшего родные осужденного выплатили 2 миллиона. || Фото автора

Двоих детей погибшего теперь воспитывает бабушка. 21-летнего водителя приговорили к 3 годам условно.

Трагедия произошла 3 октября на орской трассе в районе Нур-Актобе. Студент казахско-русского университета 21-летний Марат Мухтар управлял автомобилем «Мерседес Бенс». Его ослепила фарами встречная машина, молодой водитель не сразу заметил силуэт впереди и сбил пешехода, он умер от полученных травм на месте. Погибшим оказался актюбинец Юрий Таскарин, отец двоих детей, сейчас их воспитывает бабушка. Матери погибшего за моральный ущерб заплатили 2 миллиона 100 тысяч тенге. Водителя она простила, попросила суд строго его не наказывать. Вместе с тем представитель потерпевшего хоть и настаивала на мягком приговоре, но просила лишить подсудимого водительских прав на максимально возможный срок по данной статье.

Адвокат Мухтара просил учесть то, что молодой человек недавно женился, учится и работает. Гособвинитель просила для водителя за ДТП со смертельным исходом 3 года лишения свободы в колонии общего режима.

22 декабря Судья Нурлан Бисени приговорил студента, виновного в аварии к 3 годам лишения свободы условно.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • saishan

    saishan

    На пешеходном переходе в районе Нур Актобе ,необходимо поставить хотя бы один фонарь освещения. Перед пешеходным переходом и после него стоят таксисты с включенными фарами ,идут встречные машины, они ослепляют водителей, а пешеходы выходят на трассу с оврага и заметить в таких условиях их практически не возможно.

    0
    0