Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5867 просмотров

Мужчина залез в дом и приставил нож к горлу девочки

После нападения ребёнку снятся кошмары. Суд отправил разбойника за решётку на 5 лет. Потерпевшей он выплатит 200 тысяч тенге за моральный ущерб.

После нападения ребёнку снятся кошмары. Суд отправил разбойника за решётку на 5 лет. Потерпевшей он выплатит 200 тысяч тенге за моральный ущерб.

На скамье подсудимых оказался 31-летний актюбинец Тимур Насыров. Мужчина женат, есть дети. Как следует из материалов уголовного дела, 4 июля ночью он влез через окно в дом на улице Рудной. Хозяйка спала на диване, когда он попытался украсть у нее сотовый телефон. После ее криков ночной гость убежал через входную дверь. В августе Насыров прогуливался по улице Геологической в Жилянке. Увидел, что открыта форточка в квартире дома №26. Мужчина влез туда и оказался в комнате. На диване он увидел маленькую девочку. Мужчина снял с себя футболку, повязал на лицо, стал шарить по шкафам, искать драгоценности. От шума падающей шкатулки девочка проснулась. Насыров зажал ей до крови ладонью рот, приставил нож и потребовал сказать, где деньги. Испуганная малышка отдала ему два сотовых телефона. Когда девочка попыталась позвать на помощь, мужчина ударил ее кулаком в лицо. После выбежал во двор, нашел электроинструменты и скрылся с ними.

На суде Насыров говорил, что ножа не было. После налета он продал одно золотое кольцо и сотовый телефон на Центральном рынке. Подсудимый сетовал, что пошел на разбой, потому что не было денег, а детей надо было кормить.

Родители потерпевшей на суде рассказали, что после нападения дочери постоянно снятся кошмары. Суд приговорил Тимура Насырова к 5 годам лишения свободы. Также за моральный ущерб он выплатит потерпевшей 200 тысяч тенге.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.