Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3305 просмотров

В промзоне КамАЗ врезался в поезд

Камазист потерял рулевое управление на скользкой дороге перед железнодорожным переездом в тот момент, когда по ветке двигался состав. Произошла авария.

На фото: 4 декабря. 18:26. Район промзоны, железнодорожный переезд возле ТОО «Стройдеталь». После нескольких неудачных попыток поврежденный КамАЗ удалось отбуксировать, состав отогнали с переезда на территорию предприятия. До этого момента состав продолжал блокировать проезд для транспорта на протяжениии около 3 часов. Смотрите видео с места происшествия на www.diapazon.kz || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Камазист потерял рулевое управление на скользкой дороге перед железнодорожным переездом в тот момент, когда по ветке двигался состав. Произошла авария.

4 декабря в промзоне столкнулись груженый КамАЗ с прицепом и грузовой поезд. Авария произошла во второй половине дня возле ТОО «Стройдеталь».

– Это произошло часа в 2-3, после обеда, – говорит Самат, рабочий соседнего предприятия. – Водитель КамАЗа после поворота не справился с рулевым управлением, дорога здесь накатанная, машина пошла юзом. В этот момент по железнодорожной ветке двигался поезд. Его сдавали задом на территорию «Стройдетали». Водителя не видел, говорят, что он в порядке.

С момента аварии поезд продолжал стоять на переезде около 3 часов. Все это время с обеих сторон переезда скапливались машины. Проезд для транспорта был полностью заблокирован. После 18 часов вечера по прибытии корреспондентов на место происшествия поврежденный КамАЗ пытались отбуксировать с помощью другого КамАЗа.

– Из-за чего могла произойти авария? Посмотрите, какой гололед! Ничего не посыпают, ни песка, ни соли! Так и пишите! – возмущается водитель, ожидающий проезда. Здесь же на месте происшествия был родственник водителя, попавшего в аварию. Называть свое имя он отказался.

– С братом все нормально. Нужно поскорей убрать технику, освободить проезд. Хорошо, что никто не пострадал. Вагон тоже не пострадал. Только теперь надо кабину отремонтировать.

КамАЗ удалось отбуксировать около 18:30. Полицейских и «Скорую» на место аварии не вызывали.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.