Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3663 просмотра

Продал фальшивый талон. Через 40 минут попал в полицию

Актюбинец приехал в офис страховой компании «Номад», который располагался в вагончике на пр. Санкибай батыра. Там он поинтересовался у сотрудника, можно ли пройти техосмотр.

Актюбинец приехал в офис страховой компании «Номад», который располагался в вагончике на пр. Санкибай батыра. Там он поинтересовался у сотрудника, можно ли пройти техосмотр. Присутствовавший при разговоре молодой человек предложил водителю купить у него талон о прохождении техосмотра за 5 тысяч тенге. Водитель отдал ему документы на машину, через несколько минут получил талон. Водитель сразу же показал документ полицейским, эксперты выяснили, что это подделка.

Автолюбитель написал заявление и вместе с полицейскими вернулся в страховую компанию. Продавца задержали, в кармане нашли еще 1 поддельный талон. Выяснилось, что мужчина не был сотрудником компании «Номад», в офис пришел к своей знакомой. На суде обвиняемый в продаже подделки Талгат Акзамов рассказал, что купил талоны у некоего Романа. Кто на самом деле изготовил липу, так и не выяснили.

Суд приговорил 25-летнего Максата Агзамова к 2 годам ограничения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.