Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

28597 просмотров

В суд по электронной повестке

С некоторых пор суд вызывает участников процесса посредством так называемой электронной повестки: на сотовый телефон абонента приходит смс-сообщение с информацией, когда и куда явиться на судебное разбирательство.

С некоторых пор суд вызывает участников процесса посредством так называемой электронной повестки: на сотовый телефон абонента приходит смс-сообщение с информацией, когда и куда явиться на судебное разбирательство. Теперь такую электронную повестку можно распечатать и показать бумажный вариант своему работодателю в случае необходимости.

– На официальном сайте верховного суда (www.sud.gov.kz) реализован сервис просмотра и распечатки короткого текстового сообщения «Cудебная повестка», – рассказала пресс-секретарь облсуда Гульзия Максаткызы. – Нужно ввести номер сотового телефона, на который пришло смс-сообщение и код в тексте сообщения (в текст сообщения добавлен шестизначный код). В результате на компьютер пользователя загружается электронная судебная повестка в формате PDF. Ее можно распечатать и сохранить. В документе зафиксирована вся необходимая информация по делу, короткий номер Call-центра судебных органов.

Распечатанная электронная повестка наряду с традиционной бумажной является официальным документом.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Распечатка за чей счет? Теперь суды стали экономить. на бумаге

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Вот для чего нужна регистрация симок.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Очень удобно

    0
    0