Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11169 просмотров

Девушка, брызнувшая в соседей из баллончика, рассказывает свою версию

В прошлом номере «Д» была опубликована заметка «Девушка из-за мусора прыснула в лицо соседке из перцового баллончика» о том,что молодую актюбинку суд оштрафовал за то, что она брызнула в соседку из баллончика.

В прошлом номере «Д» была опубликована заметка «Девушка из-за мусора прыснула в лицо соседке из перцового баллончика» о том,

что молодую актюбинку суд оштрафовал за то, что она брызнула

в соседку из баллончика.

В редакцию обратилась героиня публикации и описала свою версию событий. Даем ее историю в сокращении и без оскорбительных выражений.

«Здравствуйте! Я та самая Алина. Все было совсем иначе. К нам днем приходили работники «Казахтелекома», чтобы проводить ID Net. Они, когда проводили, оставили в подъезде немного мусора и сложили его в угол. Об этом мусоре никто и не знал. Мусор лежал между нашей дверью и дверью других соседей. Я пришла домой вечером после работы. Сидим и слышим, что кто-то бросает в нашу дверь что-то. Я открыла дверь и увидела соседа Николая, который швырял мусор. Я спокойно его спросила, зачем он это делает и почему не мог по­просить его убрать. В ответ посыпались оскорбления. Тут же на шум выскочила его жена Валентина и начала меня оскорблять. Завязался скандал. На шум вышла мать моего мужа, и вместе мы попытались просто закрыть дверь, но нам не дали это сделать. Я испугалась, забежала в комнату, взяла баллончик и брызнула в их сторону. Только после этого мы смогли закрыть дверь. После этого они вызвали милицию и «Скорую». Вот так было на самом деле».

Автор — Alina21

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    Если верить Алине - ее вины тут нет, за что ее оштрафовали. Значить можно так взять лежащий мусор в подъезде и бросать в соседскую дверь, без фактов об основав что это их мусор, но на замечание соседей держать дверь - называть шалавой, препятствовать от ухода агрессии - держа дверь соседей. Значить зачинщик конфликта не причем - хотя бросала мусор Казахтелекомовский, в чужую деверь - собственность, унижала - шалавой, держала дверь - чужое имущество, препятствовала движению перемешению - другого человека (вообще есть такой закон, когда вам не дают уйти, держат дверь, калитку и выливают агрессию), она агрессивная соседка не причем.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Оштрафовали за причинение физического вреда с применением баллончика. Читайте внимательнее комментарии в прошлой статье.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    В принципе ничего нового. Алина изложила свою версию уже в комментариях к предыдущей статье. Только вопрос к Алине:Каким образом можно было не заметить мусор у двери во время возвращения с работы? В подъезде нет освещения? А соседей следует привлечь по статье за оскорбление, если были свидетели.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Кто не работает тот не спит?

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Надо было судье сказать - в таком случае, если шалава не оскорбление, то вы судья, шалава, и ваша мать тоже, а также все ваши дочки и сестры. Вот тогда он бы понял кто он такой. Бесит.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Представила картину: дородная матрона, а за нею щупленькое тельце с тоненькими волосатыми ручонками пыхтит и пытается до вас добраться. )

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вам делали лингвистическую экспертизу или судья сам решил? И как обосновали в определении? Слово жаргонное и несет в себе негативную оценку, а значит по идее является оскорблением. Мне все равно не совсем понятно, как вы не заметили мусор. Только, если вы были в трансе или мусора было совсем с горошинку. )

    0
    0
  • shaman

    shaman

    блин кажется я тебя знаю....

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    да нереально записать "нужный" момент на сотку и т.п. думаете,что выходят все с камерой в подъезд) у нас как-то свет потух дома, а до этого раза три вызывал мастеров с КСк, частников и т.д, была проблема какая-то в щитке и подумав ну че за уйня пошел в подъезд в щиток полазить. тут соседка выходит с нижнего этажа(к слову живет недавно полгода или чуть больше) и мол типа ты че тут ковыряешься мудак. Ну реакция с моей стороны ожидаемая, тут и так напряг, что случилось опять с этим светом и как-бы током не у..тало, а тут еще обвинение в "теракте" на подъезд. Главное супруг стоит позади своей женушки и молчит, ну сказал бы он, как-то было бы понятнее. Дурдом, соседи бывают разные,щас более менее нормально,соблюдаем дистанцию, но опасения имеются.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    думаю многие поняли изза чего оштрафовали,но не внятно пытаются сформулировать то,что при составлении административного протокола полисмены отнеслись однобоко, т.е не учли все детали произошедшего. возникает вопрос, почему молодая девушка взяв газовый баллончик пошла стучать к соседям,а когда те открыли дверь обрызгала их перцовкой? а ежели правда, что она нам тут всем излагает и как бы пытается оправдаться(что ой как нелегко когда газета априори также выписав ей со смаком приговор,теперь,как-то влом писать обратное) то получается девушка применила газовый баллончик по назначению, правда? защищая себя, неприкосновенность своего частного жилища от "хамоватых" соседей. Полисменам легче оформить потокол по факту, запах есть есть,пострадавшая есть? есть, а то,что она дверь подпирала и муж матом крыл ведь доказывать и расследовать надо, а оно нам надо?

    0
    0