Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8379 просмотров

Мужчину задушила нечаянно

На 3 года отправили в колонию актюбинскую бездомную за то, что та в лесополосе задушила человека.

На 3 года отправили в колонию актюбинскую бездомную за то, что та в лесополосе задушила человека.

На скамье подсудимых 31-летняя Алла Литвиненко. В первоначальном обвинении говорилось, что в лесополосе мужчина по имени Сандыбек предложил ей интим, Алла оскорбилась и задушила его. Выкурила сигарету, допила бутылку водки и ушла. Женщине предъявили обвинение в убийстве. На предварительном слушании Литвиненко вела себя неадекватно: смеялась, все время смотрела по сторонам, неясно выражалась. Гособвинитель Амангуль Жумагалиева попросила суд отправить ее на повторную судебную психолого-психиатрическую экспертизу.

Выяснилось, что Литвиненко с рождения отставала в развитии, состояла на учете с диагнозом олигофрения. Судмедэкспертиза установила, что хоть женщина и страдает психическим расстройством, в момент преступления она была вменяемой.

На суде Алла Литвиненко показала, что поводом для конфликта стало вовсе не предложение интима, а то, что ранее мужчина не заступился за товарища, когда того били. Во время пьяного застолья в лесополосе Сандыбеку это высказали, в ответ он нагрубил Алле. Женщина за это его и задушила. В ходе суда обвинение переквалифицировали со статьи «Убийство» на «Причинение телесных повреждений, повлекших смерть человека». Аллу Литвиненко приговорили к 3 годам лишения свободы.

На сайте www.diapazon.kz пользователь под ником ludmilianna, лично знавшая Аллу, оставила о ней комментарий. Приводим в сокращении: «Аллу знала в дет­стве. Жили в одном доме, соседями были, росли в одном дворе. Ее родители взяли ее в детдоме где-то в России, если не ошибаюсь в СПБ. С возрастом у нее начали проявляться признаки невменяемости. Приемная мама Аллы работала воспитателем в детском саду, была и моей воспитательницей тоже. Она умерла, когда Алла уже школу №7 окончила. Когда ее не стало, сына забрали к себе бабушка с дедушкой. А Аллу не взяли, так как не родная она им, да еще и не очень-то вменяемая. И пошла она по миру бродяжничать».

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ааа, понятно. Вы прям как Пу: раз американцы бомбили Косово (такие плохие, ужас!), то и мы будем Грузию и Украину ) Все логично ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Да, ладно ) что за чушь порете вы оба? Родственников принято чтить и у казахов и русских. Вы оба несете ересь, приписывая частные случаи ко всему народу вцелом.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    К тому же граждане страны имеют право занть имена своих "героев"

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Процессы по уголовным делам являются открытыми и фамилии преступников могут обнародоваться. И этот закон в данном случае не действует

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Фамилии преступников по вынесенным приговорам не являются тайной

    0
    0