Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2982 просмотра

Суд запретил 76-летней пенсионерке ходить в ночные клубы

За то, что ударила и укусила полицейского, бабушку приговорили к году ограничения свободы.

На фото: Уголовный суд. 76-летнюю пенсионерку Любовь Ящук приговорили к 1 году ограничения свободы, но бабушка не согласна. || Фото автора

За то, что ударила и укусила полицейского, бабушку приговорили к году ограничения свободы.

Напомним, 76-летняя актюбинка оказалась на скамье подсудимых по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Любовь Ящук много лет торгует лотерейными билетами, работает на площади перед «Анваром» на центральном проспекте.

13 августа полисмены разгоняли стихийных торговок. Ящук за них вступилась. О том, что было дальше, две стороны конфликта говорят по-разному. Полицейские утверждают, что одного стража порядка бабушка ударила в плечо, другого укусила. На нее возбудили уголовное дело. Сама Ящук говорит, что во время конфликта у нее пропали билеты на 100 тысяч тенге, и она посчитала полисменов причастными к этому делу. Правда, на суде ее доводы не подтвердились.

17 ноября судья Перизат Атыбаева приговорила пенсионерку к 1 году ограничения свободы. В течение этого срока бабушке запрещено покидать дом после 10 часов вечера, уезжать из города без разрешения и... посещать увеселительные заведения.

Осужденная таким приговором возмутилась и заявила, что будет обжаловать его.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.