Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9088 просмотров

За изнасилование племянника отправили за решётку на 17 лет

Педофил 4 года издевался над подростком.

На фото: 6 ноября. Спецсуд. Асылбека Калиева приговорили к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. || Фото Владимира ЗОБЕНКО.

Педофил 4 года издевался над подростком.

48-летний житель Шалкара Асылбек Калиев долгое время проживал у своих родственников. Там же жил его племянник. Мальчику не исполнилось еще и 14 лет, когда дядя заставил его вступить с ним в половой связь. Потом предупредил, что расскажет об этом всем знакомым, если племянник пожалуется на него в полицию.

Издевательства над подростком продолжались с октября 2010 года по июль 2014. Калиев насиловал племянника на кладбище, в заброшенном здании, в собственном доме. Мать мальчика ни о чем не догадывалась, даже иногда стелила им одну постель на двоих.

Летом этого года подросток не выдержал издевательств насильника, записал его угрозы на сотовый телефон и все рассказал матери. Женщина написала заявление в полицию. Эксперты установили, что мужчина психическими заболеваниями не страдает, свои действия осознает.

Процесс проходил в спецсуде Актобе в закрытом режиме. На оглашение приговора никто из родственников не пришел. Асыл­бек Калиев даже не прятал лица от видеокамер журналистов.

Судья Ажигалиева приговорила Асылбека Калиева к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.