Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2574 просмотра

Бомж в лесополосе забил приятеля стеклянной бутылкой

Суд установил, что пострадавший умер из-за того, что ему вовремя не оказали медицинскую помощь. Вместо этого мужчину перевозили из БСМП в наркодиспансер и обратно.

Суд установил, что пострадавший умер из-за того, что ему вовремя не оказали медицинскую помощь. Вместо этого мужчину перевозили из БСМП в наркодиспансер и обратно.

50-летний Юрий Шаповал после тюрьмы вернулся в Мартук к матери. После ее смерти дом продали, Юрию стало негде жить, он переехал в Актобе. Здесь мужчина работу и жилье не нашел, стал жить в лесополосе вдоль улицы Маресьева.

Сергей Луцко тоже отбывал срок в колонии, потом жил на съемной квартире на улице Московской вместе с матерью. Знакомые говорили, что мужчина был хорошим мастером по евроремонту, но много пил. Когда мать уехала к сестре в Украину, мужчина остался один, сначала жил у друзей, где придется, потом перебрался в лесополосу.

Юрий и Сергей собирали пустые бутылки возле увеселительных заведений, сдавали их, этого хватало на еду и питье, жили вместе. 22 апреля друзья по несчастью пили. В разгар застолья Шаповал обнаружил, что пропала его одежда, обвинил в этом Сергея. Юрий схватил пустую бутылку и несколько раз ударил ею приятеля по голове. После первого удара бутылка разбилась, но мужчина продолжал бить тем, что от нее осталось. Потом оставил истекающего кровью мужчину и ушел.

Пострадавшего обнаружили прохожие, вызвали «Скорую». В БСМП после осмотра медики исключили диагноз черепно-мозговая травма и отправили мужчину в наркодиспансер. Однако там Сергею стало хуже и его снова транспортировали в БСМП. Как сказано в приговоре, транспортировка больного из одного учреждения в другое усугубила его крайне тяжелое состояние, несвоевременное оказание квалифицированной медицинской помощи привело к его смерти.

Суд приговорил Юрия Шаповала к 7 годам лишения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.