Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2392 просмотра

В этом году суды области приговорили 315 человек и оправдали 8

На брифинге в облсуде рассказали об итогах работы за три квартала этого года. Из 315 осужденных за решетку отправили меньше половины, остальных приговорили к штрафам, условным срокам, общественным работам и другим альтернативным лишению свободы видам наказания.

На фото: В судах области работают 11 судей, их средний возраст от 30 до 40 лет. || Фото пресс-службы облсуда

На брифинге в облсуде рассказали об итогах работы за три квартала этого года. Из 315 осужденных за решетку отправили меньше половины, остальных приговорили к штрафам, условным срокам, общественным работам и другим альтернативным лишению свободы видам наказания. Среди преступлений больше всего актюбинцы совершают кражи, грабежи, хулиганства, уточнили в пресс-службе облсуда. 8 обвиняемых по итогам судебных разбирательств оправдали.

Суды области рассмотрели больше 20 тысяч гражданских дел. Чаще всего актюбинцы решали в судах жилищные и семейные споры, проблемы, связанные с кредитами, алиментами и госзакупками.

– Рассмотрели 16 тысяч 420 административных правонарушений, в основном это управление автомобилем в наркотическом или алкогольном опьянении, мелкое хулиганство, – проинформировали в пресс-службе облсуда.

Всего сейчас в области работают 111 судей, имеется 17 вакансий. Средний возраст служителей Фемиды от 30 до 40 лет.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.