Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8410 просмотров

Студент выстрелил в охранника «Тропикаля»

За стрельбу в ночном клубе его приговорили к 5 годам ограничения свободы.

На фото: Студент ранил охранника из травматического пистолета во дворе клуба. || Фото из архива «Д»

За стрельбу в ночном клубе его приговорили к 5 годам ограничения свободы.

По делу о стрельбе в клубе «Тропикаль» на скамье подсудимых оказался 24-летний студент россий­ско-казахстанского университета Жансерик Совет. По версии следствия, 5 апреля ночью студент отдыхал в клубе «Тропикаль». Там он поругался с другим мужчиной, охрана выпроводила Жансерика на улицу. Он пошел к своей машине, вытащил оттуда бесствольный травматический пистолет и вернулся к центральному входу в клуб. Там он приставил пистолет к голове охранника.

Тот, в свою очередь, со словами «делай или успокойся» ударил по руке с оружием. В результате раздался выстрел, резиновая пуля попала в ногу охраннику. Тут же подоспели коллеги раненого и усмирили Жансерика. На него возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

На суде студент рассказал, что в «Тропикале» отдыхал с девушкой. Там к нему стал цепляться неизвестный молодой человек, они подрались. Жансерика вывела из клуба охрана. На улице он обнаружил, что из кармана брюк пропал сотовый телефон стоимостью 90 тысяч тенге. Жансерик взял травматический пистолет и вернулся в клуб, чтобы потребовать у охранников вернуть телефон. В момент потасовки с сотрудником службы безопасности «Тропикаля» он нечаянно нажал на курок пистолета. После этого на него набросились несколько охранников, избили до потери сознания и передали полицейским.

В Заводском отделе полиции ему стало плохо, задержанного госпитализировали в БСМП. Медики зафиксировали у студента сотрясение мозга, перелом спинки носа, в больнице он пролежал две недели.

Потерпевший Жансерика простил и попросил суд не лишать свободы.

Суд приговорил Жансерика Совета к 5 годам ограничения свободы, кафе, клубы и рестораны теперь для него под запретом.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.