Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10591 просмотр

Девушка укусила и побила полицейских каблуком

На полисмена 22-летняя Эльмира Ержанова набросилась с туфлёй в руках. Суд приговорил нападавшую к 3 годам ограничения свободы.

На фото: 23 сентября. Уголовный суд. 22-летнюю Эльмиру Ержанову приговорили к 3 годам ограничения свободы за то, что побила двух полицейских. || Фото автора

На полисмена 22-летняя Эльмира Ержанова набросилась с туфлёй в руках. Суд приговорил нападавшую к 3 годам ограничения свободы.

24 мая, около 4 часов утра на центральном проспекте, в районе «Коныса» полицейский патруль подошел к двум девушкам, которые шумно себя вели, кричали, пели. Полисмены попросили предъявить документы, сказали, что на них пожаловались горожане. Девушки стали вести себя агрессивно, материть стражей порядка, одна стала говорить, что ее супруг работает в областной прокуратуре и задержавшие их полицейские лишатся погон. В какой-то момент 22-летняя Эльмира Ержанова сняла туфлю и несколько раз ударила полицейского. Позже она нанесла еще несколько ударов ногой, кулаком и укусила одного патрульного в предплечье. На Эльмиру завели уголовное дело по статье «Сопротивление представителю власти». Эльмира на процессе пояснила, что 23 мая, около полуночи она встретилась с подругой, почти до 4 часов утра девушки отдыхали в караоке-клубе «Магнит». Потом пошли прогуляться, они не шумели. Около «Коныса» к ним подошли полицейские, потребовали документы. Девушки сочли требование необоснованным и отказались его выполнять. В какой-то момент сопротивляющуюся Эльмиру схватил на руки полицейский, ее юбка задралась, оголив бедро. Тогда девушка разозлилась и туфлей ударила полисмена, потом несколько раз ударила его сумочкой.

На суде она попросила прощения у полицейских.

– Я с самого начала просила прощения у ребят. Но я их понимаю, они боятся, что их уволят. Я сожалею о случившемся, но если бы они к нам первыми не подошли, то мы бы ничего плохого не сделали, – говорила Эльмира.

На прениях потерпевшие не простили подсудимую и наказание оставили на усмотрение суда. По закону, если бы они простили ее, то дело могли бы прекратить в связи с примирением сторон.

– Потерпевшие говорят, что девушки шумели, кричали, на них жаловались горожане, – говорил на прениях адвокат Эльмиры. – Где тогда заявление от жалобщика, где телефонный звонок? Почему не было административного дела о правонарушении? Все обвинения, что девушки шумно вели себя, ничем не подтверждены, все голословно. Полицейские потребовали документы безо всяких оснований, а значит, сами нарушили закон, спровоцировали инцидент. По закону сотрудник полиции не имеет права требовать у прохожего документ, если нет оснований.

Кстати, потасовку между полицейскими и Эльмирой засняли журналисты телеканала, которые вышли в ночной рейд с патрулем. Видеозапись стала главным доказательством вины девушки.

23 сентября судья Зинаида Шмирова приговорила Эльмиру Ержанову к 3 годам ограничения свободы. В этот период девушка не имеет права покидать город без специального разрешения, все увеселительные заведения для нее под запретом. Приговор пока не вступил в законную силу.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    сапсем законопослушным в наше время не возможно быть.. все продается,если только не забиться в квартире и не выходить. Если где-то не коснулись с системой, так это временно)). Медицина,садик,школа,банки, армия,институт, мвд(ППС/ДПС/ОБХС), сэс, таможня,финпол, МЧС, МО, что их всех объединяет планы, у всех есть плановые показатели где-то ты хочешь под эти планы попасть, а в каких то случаях наоборот не хочешь.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в кабинете было 2 следака один парнишка и девушка и им по человечески объяснил, что к чему. Что во время этого инцидента держал пост и как бы не имел намерений к совершению или причинению кому либа вреда. Что тот г...дон подошел и докопался до супруги которая была уже на последних днях беременности. Пришлось все равно им бумагу пачку купить и в кабак сходить и там тоже пояснить чтобы те дали отказную на меня. Хотя опять же с самого начала менты уклон взяли на меня, а зачинчик боком ушел, даже сук...а не фигугрировал. Потом по другим каналам пришлось находить и доводить ему..ну это другая песня. Думаю,что девки могли быть подшофе и может надо было их просто тупо отпустить, кто нить видел видео. Или вызывать мужей и им выдать на руки нафига их к уголовке за это.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    меня возле кабака спровоцировал на драку один жлоб, отдыхал с беременной женой на скамейке. позже, когда доставили в овд того типа почему-то отпустили,хотя был бухнутый. в дежурке пытался чет мне пояснить и т.д потом спросил кто типа "хозяин" оперов, так и сказал, рядом сидящие типы(по видимому нарокши) под него пытались мне чет втюхать мол ты че терпила вскройся и т.д. Хотя доставили по заяве кабака,где охранники наблюдали драку где я пытался завалить в 1,5 раза крупнее себя(вешу под 80кг) амбала и только тогда когда витрину вынес своим телом кабака вызвали копов.Составили материал на меня, недели через три вызвал следак и мол надо возмещать ущерб кабаку, типа есть заява от них.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Менты вели себя не по мужски..Избили их,понимаете ли.В Европе девчонок развезли бы по домам и никаких соплей.Позорище.Наверняка сами начали приставать.,теперь ходят в героях.Противно....

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Во-первых, в Юрпе таких законов нет,это в Штатах и то не во всех.,а во-вторых ,вряд ли они *горланили* час или половину.Прям такой рецидив совершили,хуже стрельбы! Полицейские просто не обучены нормальным диалогам,сразу в кутузку и руки заламывать.. В жизни,наверное,каждый когда-нибудь пел песни утром после гулянки и никто себя не считал преступником.Я этих тиоток не защищаю,но полицеским такое поведение не добавляет авторитета.</P> Все,теперь в городе запрещено петь песни рано утром - грозит срок ажно до тех лет!</P>

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    To Чел.клон: Верно, оскорбление полицейского обходится иногда дорого. Заработать большой штраф можно и за тыканье. )

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    To diarus: Полиция вообще-то не обязана отвозить пьяных до места проживания. Только до места временного содержания. )

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Стрелять на поражение в пьяных девушек?! Ну, вы и шутник. Стреляют только в крайних случаях, как например, в целях освобождения заложников.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    видел, на рике их показывали..

    0
    0