Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3435 просмотров

Студенты залезли в магазин, чтобы украсть шоколад и жвачки

Хозяйка магазина голодных студентов простила.

Хозяйка магазина голодных студентов простила.

18-летний Александр и Иван учились в строительно-монтажном колледже. 28 июня студенты выпили водки и решили обворовать магазин. Они взяли монтировку и пошли к магазину «Алем» на улице Айтеки би. Иван монтировкой сорвал вывеску с магазина, а Александр залез в образовавшийся проем. После он отсоединил профлист на крыше и проник внутрь торговой точки. Парни сложили в пакет молоко в тетрапаках, шоколадные батончики и жвачки – всего на сумму чуть больше трех тысяч тенге. Уходить с добром они планировали таким же путем, однако на тот момент вокруг магазина уже было оцепление из полицейских, горе-налетчиков поймали.

Владелица магазина простила студентов и просила суд, чтобы их не наказывали. Как пояснили в уголовном суде, в связи с заявленным ходатайством о примирении 20 августа судья Разия Ахметова прекратила уголовное дело и освободила студентов от уголовной ответственности.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    у погранцев есть актуальная была пословица если мы уснем Вы не проснетесь, здесь почти так, могут прое...ть что-либо,что коснется каждого жителя. Полицейских генералы наказали,чтобы другим неповадно было так позорить честь мундира. Могли бы наверное и простить, но заметил, что любого командира "чмошный"вид своего подчиненного злит больше чем какое нибудь нарушение нормы закона. Могут там хоть в окопах закопаться или ночами не спать нести круглосуточное дежурство но на рапорты или видео будьте любезны быть бодрым и подтянутым и излучать радость. По идее есть связь и там и там, если бы их студентов посадили то какая польза была бы обществу, за три штуки ущерба мы бы получили еще двух уголовников и содержали бы их за счет наших карманов, а так,что тут дармоедов не взяли себе на шею,что там двух дармоедов пнули с органов которые "бдят" в рабочее время. Мой разводящий, когда был дневальным, в "собачью вахту" унес у меня телефон и тумбочку)) Пот

    0
    0