Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2983 просмотра

Полицейские укрывали похитителей оружия

Из одного похищенного обреза ружья стреляли в человека в Шалкаре.

На фото: Из обреза ружья, пропавшего после смерти хозяина, стреляли в человека. Полиция не наказала причастных к хищению оружия.

Из одного похищенного обреза ружья стреляли в человека в Шалкаре.

В поселке Бадамша Каргалинского района двое мужчин зашли в дом к местному жителю, представились полицейскими и попросили отдать им незарегистрированное оружие. Мужчина отдал мнимым полицейским охотничье ружье, обман выяснился лишь позже. Однако сотрудники Каргалинского РОВД отказали в возбуждении уголовного дела по факту хищения ружья. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Это не единственный случай хищения оружия в районе.

– У местного жителя было зарегистрировано три ружья. После его смерти ружья пропали. В ходе проверки выяснилось, что одно ружье переоформили на другого человека, а еще два ружья пропали. Позже выяснилось, что из одного пропавшего ружья в январе этого года в Шалкаре на территории детского сада «Карлыгаш» стреляли в человека. За стрельбу возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство», – рассказали в надзорном органе.

Однако уголовное дело по факту хищения трех ружей также не возбуждали. Всего с начала года прокуроры выявили 4 факта укрывательства преступлений, в том числе тяжких сотрудниками Каргалинского РОВД. На самих блюстителей закона за укрывательство возбудили уголовные дела.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.