Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3037 просмотров

Молодую маму за мошенничество отправили в тюрьму на 4 года

Женщина говорила, что продаёт по низкой цене машины, выставленные нефтяной компанией на торги. Россиянка отдала ей 17 тысяч долларов и осталась без денег и авто.

На фото: Мошенница говорила, что продает дорогие иномарки по цене ниже рыночной. На самом деле она просто фотографировала автомобили на улице и выдавала за выставленные на торги. Ей верили и давали миллионы. || Фото из архива

Женщина говорила, что продаёт по низкой цене машины, выставленные нефтяной компанией на торги. Россиянка отдала ей 17 тысяч долларов и осталась без денег и авто.

Напомним, 32-летняя Оксана Рудкова фотографировала на улице машины. Потом говорила, что эта техника «СНПС-Актобемунайгаза», реализуемая с торгов. Ей верили и давали деньги. За обман троих человек в прошлом году Оксану осудили на три года, но из-за того, что у мошенницы маленькая дочка отсрочили наказание на 5 лет. Чуть позже всплыли еще два эпизода, и молодая мама снова оказалась на скамье подсудимых. По второму уголовному делу проходило двое потерпевших. Жительница Москвы передала ей 17 тысяч долларов за «Лексус», актюбинец – 3 миллиона. Деньги обоим она не вернула. Оксана говорила на суде, что завязала с прошлым и по возможности вернет все деньги потерпевшим, нашла хорошую работу, сняла в городе жилье.

В этот раз отсрочку от наказания женщине не дали.

20 августа Оксану Рудкову суд приговорил к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Под стражу ее взяли сразу после оглашения приговора.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.