Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3211 просмотров

«Гульнар тур» выплатит 120 тысяч тенге за испорченный отдых в Таиланде

Туристическая компания «Гульнар тур» проиграла суд актюбинке. Суд решил взыскать с турфирмы в пользу пострадавшей 120 тысяч тенге в качестве компенсации морального вреда. Испорченный 10-дневный отпуск обошёлся беременной женщине в 1 миллион 129 тысяч тенге.

Туристическая компания «Гульнар тур» проиграла суд актюбинке.

Суд решил взыскать с турфирмы в пользу пострадавшей 120 тысяч тенге в качестве компенсации морального вреда. Испорченный 10-дневный отпуск обошёлся беременной женщине в 1 миллион 129 тысяч тенге.

В статье «Гульнар тур» заплатит туристам за испорченный отдых в Таиланде» [«Д» №23 от 05.06.2014] мы писали об актюбинке Гульмире Ильясовой, которая вместе с детьми отправилась на отдых в Таиланд. Путевки приобрели в ТОО «Гульнар тур» за 1 миллион 129 тысяч тенге. Неприятности начались с самого начала. Беременная женщина вместе с детьми прождали самолет в аэропорту 14 часов. Приехав в Таиланд, на автобусе до отеля они добирались 10 часов, хотя туроператор сказал, что отель расположен в 4 часах от аэропорта. В стоимость путевки входил только зав­трак, а купить продукты было невозможно: магазины, кафе и обменные пункты находились в 20 км от отеля.

Турагент «Вояж» [партнер «Гульнар тур». – Прим. автора] перебронировал гостиницу, но на это потратили почти все деньги семьи. Гульмира Ильясова подала в суд на тур­оператора.

«Вся имеющаяся наличность, 400 долларов и 27 тысяч тайских бат ушли на переселение в отель в центре, – написала в иске Гульмира Ильясова. – По прибытии денег и сил на отдых просто не осталось. Никаких экскурсий и дополнительных развлечений мы не смогли себе позволить из-за отсутствия денег».

Женщина потребовала за испорченный отдых 500 тысяч тенге компенсации. Судья Галымжан Абубакиров решил взыскать с «Гульнар тур» в пользу Гульмиры Ильясовой 120 тысяч тенге в качестве компенсации морального вреда.

Автор — Сергей РОГОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.