Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8820 просмотров

Сводницу отправят в колонию, когда её дочери будет 5 лет

Женщина занималась проституцией, а после рождения дочери переквалифицировалась в сутенёрши.

На фото: Интим-услуги путаны оказывали в доме №10 по улице 8 Марта. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Женщина занималась проституцией, а после рождения дочери переквалифицировалась в сутенёрши.

На скамье подсудимых оказалась 38-летняя Лаззат Карабаева. Женщина не нашла постоянной работы и в 2013 году стала заниматься проституцией. Интим-услуги предлагала в районе сауны «Ихтиандр» на улице Есет батыра.

В ноябре прошлого года Лаззат родила дочь, проституцией заниматься больше не смогла. Чтобы заработать на жизнь себе и дочери, решила заняться сводничеством. Договорилась с бывшими коллегами, что будет подыскивать им клиентов. За час «работы» проститутки брала с клиентов от 3 до 6 тысяч тенге, себе оставляла от 500 до 1 тысячи. В уголовном деле Карабаевой 3 эпизода. Полицейские несколько раз организовывали контрольный закуп, чтобы поймать женщину с поличным.

Суд приговорил Лаззат Карабаеву к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. За последние годы в уголовном суде области впервые выносят за сводничество приговор, связанный с лишением свободы. До этого сутенеры отделывались штрафами и условными сроками. Правда, за решетку Карабаеву отправят не сразу, а только спустя 5 лет, в июле 2019 года. Суд учел, что сводница воспитывает дочь, которой едва исполнилось полгода.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.