Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5169 просмотров

Студенты избили и ограбили мужчину около клуба «Рахат»

Избитый потерял сознание, у него забрали кошелёк с 70 тысячами тенге.

На фото: Двое студентов гуляли до 4 часов утра в клубе, а потом ограбили прохожего. || Фото из архива «Д»

Избитый потерял сознание, у него забрали кошелёк с 70 тысячами тенге.

На скамье подсудимых оказались 21-летние студенты 3-го курса университета Жубанова Ельдос Омаров и Ерлан Жанаев. Ерлан рассказал в суде, что 19 мая днем он сдавал экзамены, а вечером с однокурсником отправились в клуб «Рахат». После 4 часов ночи пьяные студенты собрались домой.

Недалеко от клуба они пересеклись с молодым мужчиной, произошел конфликт. Прохожий попытался убежать от парней, но не сумел. Студенты его избили, мужчина потерял сознание, а когда очнулся, обнаружил пропажу портмоне, в котором было 70 тысяч. Он вызвал полицию.

Студентов полисмены задержали в соседних дворах, нашли у них портмоне и деньги избитого. На суде потерпевший простил обоих, они заплатили ему за моральный и материальный ущерб 370 тысяч тенге.

Суд приговорил Омарова и Жанаева к 4 годам ограничения свободы. В течение этого срока все увеселительные заведения для подсудимых под запретом.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    "На фото: Двое студентов гуляли до 4 часов утра в клубе, а потом ограбили прохожего" Подпись не соответствует фото - не вижу там никаких студентов ..

    0
    0