Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5065 просмотров

Побил полицейского в суде. Получил 2 года колонии

31-летний мужчина избил полицейского в адмсуде. Дебошир сказал, что нечаянно ударил его головой.

31-летний мужчина избил полицейского в адмсуде. Дебошир сказал, что нечаянно ударил его головой.

В декабре прошлого года в комнате для временно задержанных Заводского отдела полиции безработный актюбинец Мурат Бримжаров попытался нанести себе увечья. Его остановили полицейские, попытались оказать первую помощь. Мужчина сопротивлялся и материл полисменов. Правонарушителя доставили в адмсуд. Там он ударил полицейского кулаком в челюсть. Тот стал составлять протокол, и Бримжаров подошел к нему и ударил головой в лицо.

За избиение полицейского в адмсуде на Бримжарова завели уголовное дело. Мужчина утверждал, что ударил кулаком за то, что тот не отреагировал на его просьбу уступить место женщине, а удар головой вообще вышел случайно. Потерпевший полисмен в случайность не поверил и отказался прощать обидчика. Отрицательные характеристики усугубили положение молодого человека. До этого Мурат подвергался аресту в 8 суток, он угрожал своей матери физической расправой и оскорблял ее. Женщине пришлось тогда вызвать полицию.

Суд посчитал, что Бримжарова опасно оставлять на свободе. 12 июня судья Зинаида Шмирова приговорила мужчину к 2 годам лишения свободы. Также ему придется принудительно пройти курс лечения от алкоголизма.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.