Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2414 просмотров

Вор прикинулся газовиком

Он проверил плиту на кухне у пенсионера, а затем украл у него телефон.

Он проверил плиту на кухне у пенсионера, а затем украл у него телефон.

41-летний вор-рецидивист Виктор Харьков проходил по ул. Жанзакова, увидел незапертую калитку частного дома и зашел во двор. Незваного гостя застал хозяин дома. Харьков не растерялся и представился сотрудником газовой службы, сказал, что нужно проверить газовую плиту. Харьков осмотрел ее, заметив, что нужно поменять редуктор. Пенсионер вышел за договором. Мнимый газовик в это время украл с полки мобильник и стал рыться в карманах куртки хозяина дома. За этим занятием его и застал пенсионер. Он вызвал полицию. Пока ждали, Харьков попросился в туалет. Мужчина провел его и остался сторожить за дверью. В туалете Харьков вытащил из телефона сим-карту, выбросил ее в унитаз, а телефон спрятал в карман. Через несколько минут приехали полицейские и забрали мужчину в отделение. Там он написал объяснительную, как прикинулся газовиком. Полисмены отпустили Харькова, не проверив, чей у него телефон, так как пенсионер обнаружил пропажу мобильника только вечером. Из полиции Харьков поехал на рынок и продал телефон.

Суд приговорил Виктора Харькова с учетом неотбытого срока наказания по предыдущей судимости к 3 годам 4 месяцам лишения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Это надо же, какой порядочный вор попался, добросовестно ждал полицию, пусть даже и в туалете.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    а вам не кажется это дело странным, нет? чего б он ждал? чего сотку оставил? может опять за раскрываемостью идут. наверняка сказали ему что он рецидивист, и ему никакой адвокат не поможет.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Всё может быть.

    0
    0