Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6831 просмотр

Актюбинец побил продавщицу и ограбил цветочный салон на остановке «Стадион»

Налётчика приговорили к 4 годам лишения свободы.

На фото: Цветы в павильоне продавала 17-летняя девушка. Куттымурат Сердалиев связал ее, отвел в подсобку и ударил несколько раз. Девушка умоляла не трогать ее. Налетчик забрал 15 тысяч тенге и телефон. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Налётчика приговорили к 4 годам лишения свободы.

22-летний Куттымурат Сердалиев зашел в цветочный павильон, расположенный на остановке «Стадион». На лицо мужчина надел медицинскую маску. В павильоне в это время находилась 17-летняя девушка. Куттымурат спросил, сколько стоят розы, и вышел из павильона. В сотне метров от остановки стояла машина дорожно-патрульной полиции. Мужчина дождался, пока полицейские уедут и вернулся в салон. Юную продавщицу цветов он схватил за руки, оттащил в подсобку и связал ее электрическим шнуром, несколько раз ударил. Куттымурат стал требовать деньги, девушка отдала ему 15 тысяч – всю выручку. Также налетчик забрал сотовый телефон продавщицы и скрылся.

В суд дело попало по статье «Разбой», но в ходе судебного разбирательства его переквалифицировали на «Грабеж». По информации старшего помощника прокурора города Бахтияра Сыдыкова, Куттымурата Сердалиева приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.