Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12576 просмотров

Гинеколога осудили за то, что за деньги обещал помочь студентам сдать экзамены

Врач взял у 7 студентов медуниверситета 880 тысяч тенге и обещал «развести» сессии. Суд приговорил его к ограничению свободы.

На фото: Багитжан до приговора вернул деньги всем потерпевшим. Суд приговорил его к 1 году ограничения свободы.

Врач взял у 7 студентов медуниверситета 880 тысяч тенге и обещал «развести» сессии. Суд приговорил его к ограничению свободы.

Напомним, на скамье подсудимых выпускник Актюбинского медуниверситета сын известного в Атырау гинеколога Анатолия Шанаева 28-летний Багитжан. Дипломированный медик находил в Актобе студентов, которые боялись сессии, и обещал им помощь в сдаче экзаменов. Говорил, что у него есть связи. Одна актюбинка отдала за своего сына, будущего медика 3 тысячи долларов. Заплатить за сессии решили еще несколько студентов – отдали сот­ни тысяч тенге. Шанаев деньги взял, а обещание не выполнил, все потратил на личные нужды. Пришлось студентам сдавать сессии своим умом.

Багитжан очень просил не лишать его свободы, дома у него растут двое детей. Ущерб семи потерпевшим он полностью погасил.

Сами потерпевшие заявили, что простили его, претензий к мошеннику не имеют.

23 апреля судья Кузенбаева приговорила Багитжана Шанаева к 1 году ограничения свободы. Выпустили из-под стражи его сразу после оглашения приговора. До этого мужчина месяц провел под арестом.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.