Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5505 просмотров

Менеджер торговой фирмы присвоил полтора миллиона тенге

Деньги работодателю мужчина не вернул. Нечестного менеджера отправили за решётку на 5 лет.

Деньги работодателю мужчина не вернул. Нечестного менеджера отправили за решётку на 5 лет.

27-летний Габит Нургалиев устроился региональным менеджером в компанию «Инструмент Импорт» в июле прошлого года. Он собирал заявки на поставку строительных и электрических инструментов с оптовиков «Мерея», за проданный товар забирал у предпринимателей наличность и сдавал в кассу. Проверяющие компании из головного офиса Караганды обнаружили недостачу почти 1,5 миллиона. В кассу не оприходовали часть денег, которые передали актюбинские предприниматели за товар, также потратили не по назначению почти полмиллиона, выделенные на нужды филиала.

Молодой человек признался, что у него возникли проблемы, и с устного согласия предыдущего руководителя для их решения он потратил деньги фирмы. Об этой договоренности на фирме ничего не знали, ему предложили добровольно вернуть деньги, потом написали заявление в полицию. Представитель компании требовал взыскать с подсудимого 1 миллион 400 тысяч тенге и просил не лишать того свободы. Сам Нургалиев пообещал, что трудоустроится и вернет долг в течение 6 месяцев.

7 апреля суд приговорил молодого человека к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Также Габита Нургалиева обязали в полном объеме возместить ущерб предприятию.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.