Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2820 просмотров

Осудили за поножовщину в кафе «Гульдер»

Двое мужчин повздорили из-за телефонного разговора. Один пырнул второго в грудь лезвием от канцелярского ножа. Так отметили Новый год.

Двое мужчин повздорили из-за телефонного разговора. Один пырнул второго в грудь лезвием от канцелярского ножа. Так отметили Новый год.

Инцидент произошел еще 1 января. 28-летний Мурат отмечал Новый год с приятелем и двумя девушками в кафе «Гульдер» на улице Алтынсарина. У одной из них весь вечер звонил телефон, девушка не хотела брать трубку, говорила, что ее достает супруг, с которым она была в ссоре. Девушка попросила Мурата взять трубку и объяснить тому, что она не хочет с ним разговаривать.

Мурат довольно грубо поговорил с телефонным собеседником, но оказалось, что это был не супруг девушки, а ее двоюродный брат. Он приехал в кафе и вызвал на разговор Мурата. В кафе между ними произошел конфликт. В какой-то момент Мурат вытащил лезвие от канцелярского ножа и ткнул им родственника девушки.

Сам потерпевший не сразу почувствовал, что его ударили ножом, в больницу он поехал, только после того как увидел кровь под рубашкой. Мурат объяснял, что просто защищался и даже не понял, куда именно ударил лезвием своего оппонента.

На суде потерпевший простил Мурата, к тому же посчитал, что сам его спровоцировал. 10 апреля за хулиганство и поножовщину Мурата приговорили к 6 годам ограничения свободы. В течение этого срока все увеселительные заведения для мужчины под запретом.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.