Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3553 просмотра

Водитель «КТП» пырнул начальника ножом в живот

За это он получил 5 лет ограничения свободы. Осуждённый заплатит потерпевшему 300 тысяч.

За это он получил 5 лет ограничения свободы. Осуждённый заплатит потерпевшему 300 тысяч.

Подсудимый – бывший водитель МАЗа ТОО «КТП» 64-летний Николай Шишиян, потерпевший – мастер той же подрядной организации. В декабре прошлого года в Пригородном ТОО «КТП» занималось ремонтом поселковых дорог. Николай Шишиян закончил свою работу и хотел пораньше уехать домой, однако начальник – мастер сказал, чтобы он дождался конца рабочего дня. В ответ водитель обматерил мастера, вытащил из обшивки двери машины кухонный нож и ударил его в живот. Раненого отвезли в больницу.

Сам Шишиян сказал, что водителем в «КТП» работал 14 лет. Иногда, выполнив норму, мог раньше уехать домой, это было согласовано с начальством. Ножом мастера он ударил нечаянно, потому что тот ему нагрубил и не считался с его возрастом.

Сам потерпевший на суде говорил, что по вине водителя перенес операцию, долго болел, не мог навещать в стационаре больную мать. Мастер просил суд лишить подсудимого свободы и взыскать 1 миллион тенге за моральный вред. Подсудимый уверял, что может заплатить 200 тысяч, так как живут с супругой-инвалидом только на пенсию.

Судья Разия Ахметова приговорила Николая Шишияна к 5 годам ограничения свободы. Кроме того, осужденный выплатит потерпевшему 300 тысяч тенге за моральный вред.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.