Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4308 просмотров

Диски с проповедями Саида Бурятского раздавали в Актобе

В уголовном суде начался процесс над двумя мужчинами, которых подозревают в пропаганде терроризма и разжигании межнациональной розни.

В уголовном суде начался процесс над двумя мужчинами, которых подозревают в пропаганде терроризма и разжигании межнациональной розни. По версии следствия, они скачивали из Интернета проповеди экстремистского проповедника Саида Бурятского, копировали их на диски и распространяли в Актюбинской области. Данные о личностях подсудимых и подробности преступления правоохранители не разглашают. Дело о пропаганде терроризма рассматривают в уголовном суде в закрытом режиме.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    вахабы приходя говорят ассалаумагалейкум и прощаясь говорят ассалаумагалейкум.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    пропаганда страшная вещь: последнее время часто замечаю что молодые люди 15 - 25 лет, в автобусе, когда едешь в город - бет сипамайды, думаю это плоды таких вот дисков.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    однажды ждали знакомого, пока он собирался мы уселись в зале: а в зале молодчики смотрели такой диск, лежат штабелями и слушают, а там с акцентом старик пропагандировал, не умолкал ни на минуту, один из нас не стерпел и попросил выключить - не қарап жатырсыңдар, бас ауырып кетті ғой, қалай тындап жатсындар, өшіріңдерш...... на что молодчики тут же встали, выключили ДВД,почему то опять поздоровались и ушли.

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Саиду башку еще в 2010 в Ингушетии отбили

    0
    0