Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3191 просмотр

Актюбинец отдал 5 тысяч долларов за «Тойоту Прадо» и не дождался машины

Перегонщик уверял, что на пути к покупателю «Тойоту Прадо» у него угнали неизвестные.

Перегонщик уверял, что на пути к покупателю «Тойоту Прадо» у него угнали неизвестные.

Житель поселка Бурлин Западно-Казахстанской области Александр Мишин предложил актюбинцу купить у него за 5 тысяч долларов «Тойоту Прадо». Говорил, что занимается перегонами машин из-за рубежа. Японское авто должны были доставить из ОАЭ в Актау, потом поездом в Уральск, а уже оттуда Мишин сам должен перегнать ее в Актобе. Актюбинец наличкой отдал требуемую сумму перегонщику. Сделка состоялась еще в 2005 году. Покупатель авто так и не дождался и написал заявление в полицию. Во время предварительного следствия Мишин вернул все деньги потерпевшему.

Александр Мишин уверял, что обманывать никого не собирался. По дороге из Уральска в Актобе он сходил на 5 минут в магазин, ключи оставил в машине, а когда вернулся, «Тойоты» уже не было. Потом у него умер брат, возникли трудности, из-за чего он не смог вернуть вовремя долг. Мишин уверял суд, что от следствия не скрывался.

Суд признал Александра Мишина виновным в мошенничестве и приговорил к 3 годам лишения свободы условно. Также суд обязал его возместить 1 миллион 290 тысяч, которые потратили на его розыск.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.