Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7380 просмотров

Я не взяла ни копейки от преступника, по вине которого погиб муж

В прошлом номере «Д» была опубликована заметка «Мужчина в Алге умер от удара пьяного прохожего». Супруга погибшего обратилась в редакцию с письмом.

В прошлом номере «Д» была опубликована заметка «Мужчина в Алге умер от удара пьяного прохожего». Супруга погибшего обратилась в редакцию с письмом.

«В материале написано, что в качестве смягчающих обстоятельств суд признал, что подсудимый помогал материально семье погибшего. Это не так.

Да, они нам предлагали деньги, машину, квартиру, но мы не приняли ничего. В приговоре указано, что у Сагиданова на иждивении больные родители, супруга и ребенок-инвалид. Однако там нет ни слова о том, что когда умер мой муж, нашему ребенку было всего 8 месяцев, что у супруга мать-инвалид. Сагиданов ударил его без причины, Юрий ни слова ему не сказал. Он всегда был тихий и спокойный, всего добивался сам.

Мы не просили у подсудимого денег за моральный ущерб, на содержание ребенка. Сагиданова приговорили к 5 годам лишения свободы. Мы даже не нанимали адвоката, у нас не было возможности, да и мужа уже не вернешь. Надеялись на законное решение. После приговора мы сказали, что не будем обжаловать его. Но осужденный подал на апелляцию, он может еще получить условный срок».

Автор — Супруга погибшего Самал НУРМАГАМБЕТОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.