Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5301 просмотр

Бомж насмерть забил товарища по несчастью

Мужчина обиделся за то, что оппонент обозвал его «стукачом полицейских».

Мужчина обиделся за то, что оппонент обозвал его «стукачом полицейских».

Бомжевать 34-летний Максат Шампиев стал с 2009 года. В декабре прошлого года он вместе с товарищами по несчастью нашел временное пристанище в подвале дома по улице Сатпаева, 12. Днем бомжи собирали по городу пустые бутылки, на ночлег приходили в подвал. 15 декабря мужчина повздорил с другим бомжем, Маратом. Последний обвинил Максата в том, что он якобы является стукачом. Шампиев возразил, что это не так, а после стал бить его по голове.

– Потом мы продолжили дальше пить. На следующий вечер Марату стало плохо. Ему дали поесть и стакан водки, он лежал на своей постели, – говорил на суде Максат.

После того как бомжи стали жечь в подвале одежду, на которой были вши, их выгнали жильцы. Они же вызвали для пострадавшего «Скорую помощь». Марат умер от полученных травм. Шампиев говорил, что не хотел убивать, они же товарищи по несчастью.

На суде допрашивали мать Марата. Она говорила, что раньше сын был здоров, работал, но часто уходил в запой и не появлялся у родителей. В последний раз видели его живым за месяц до гибели.

Судья Сауле Танимова приговорила Максата Шампиева к 7 годам лишения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.