Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3203 просмотра

Жена отдала 25 тысяч долларов мошеннику, чтобы спасти мужа от тюрьмы

Мужа приговорили к 7 годам за наркотики. Деньги мошенник взял и попытался скрыться. Он оказался на скамье подсудимых, а супруга оправдал вышестоящий суд.

Мужа приговорили к 7 годам за наркотики. Деньги мошенник взял и попытался скрыться. Он оказался на скамье подсудимых, а супруга оправдал вышестоящий суд.

На скамье оказался 36-летний житель Уральска Султан Бисикенов. Мужчина проходил обвиняемым по делу о наркотиках, но его в спецсуде оправдали. Суд установил, что после этого Бисикенов сообщил супруге осужденного по тому же делу, что за 25 тысяч долларов поможет добиться оправдательного приговора. Якобы деньги нужно собрать до того, как адвокаты подадут апелляционную жалобу.

Женщина поверила, оформила кредит, заняла часть денег у подруги и отдала Бисикенову почти 1,5 миллиона тенге. Чуть позже ей по телефону со скрытого номера сообщили, что Бисикенова задержали полицейские, он собирался покинуть страну.

На суде Бисикенов вину в мошенничестве признал, деньги он потратил. Супруга потерпевшей, на освобождение которого якобы нужны были 25 тысяч долларов, оправдали в вышестоящей инстанции. Он не знал, что Бисикенов просил у жены деньги за выгодный приговор.

– О чем мы говорили с Бисикеновым, я не помню, – говорил на суде супруг потерпевшей. – Я на тот момент был в шоке, меня приговорили к 7 годам лишения свободы. Времени было мало, конвой был рядом, другие осужденные, я хотел плакать и кричать. Поэтому о деталях я сейчас не помню. Я не отрицаю, что моя супруга, возможно, разговаривала с Бисикеновым по поводу моего освобождения. Но мне об этом не говорили, по крайней мере, детально каждое слово я вспомнить не могу. После первого приговора я поменял адвокатов, потом меня оправдали. Я вообще в шоке от всего происходящего, от этого века зла и лицемерия. Пока сидел в одиночке, о многом подумал. Бисикенов все восстановил. У меня к нему нет никаких претензий, у моей супруги, надеюсь, тоже нет. Я его простил еще до того, как он вернул деньги. Если я его не простил бы, то и Бог меня не простит.

Султана Бисикенова суд приговорил за мошенничество к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.