Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3495 просмотров

Мужчина в Алге умер от удара пьяного прохожего

За удар со смертельным исходом алгинца отправили за решётку на 5 лет.

За удар со смертельным исходом алгинца отправили за решётку на 5 лет.

34-летнего жителя Алги Азамата Сагиданова полицейские задержали за езду в пьяном виде. После того как машину отогнали на территорию РОВД, Азамата отпустили. В полночь, проходя по улице Мухамбетова, Азамат неожиданно ударил незнакомого прохожего кулаком в челюсть. Ему показалось, что молодой человек якобы в его адрес произнес слово «мент». После удара мужчина упал на асфальт, потерял сознание, а Азамат пошел дальше, не останавливаясь. Друзья принесли пострадавшего домой, где тот от полученной травмы умер. Экспертиза установила, что смерть наступила от черепно-мозговой травмы, полученной в результате падения на асфальт. Погибшим оказался Юрий Гулиев, он был женат, работал в «Казахтелекоме».

О том, что прохожий умер после его удара, Азамат узнал, когда пришел в полицию разбираться по поводу своего адмправонарушения, совершенного накануне. Сагиданов говорил, что все произошло случайно, что у него не было умысла убивать.

Супруга и сестра погибшего просили суд строго наказать человека, по вине которого умер их самый близкий человек. При вынесении приговора суд учел, что у Сагиданова на иждивении больные родители, супруга инвалид второй группы и ребенок, страдающий ДЦП. Также мужчина положительно характеризуется соседями и органами внутренних дел, просил прощения у родных погибшего, помогал им материально. Алгинский райсуд приговорил Азамата Сагиданова к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.