Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9889 просмотров

Экс-сотрудницу Казпочты в Актобе наказали условно

Женщина до приговора вернула 3 миллиона тенге, которые брала у арендаторов.

На фото: Предприниматели отдавали плату за аренду начальнице административно-хозяйственного отдела. Женщина не заключала договоры аренды, а деньги не сдавала в кассу, а присваивала себе. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Женщина до приговора вернула 3 миллиона тенге, которые брала у арендаторов.

40-летняя Мейрамгуль Елеусизова оказалась на скамье подсудимых за присвоение средств актюбинского филиала АО «Казпочта». Сумма ущерба – более 3 миллионов тенге. Елеусизова трудилась на почте начальником административно-хозяйственного отдела. За аренду помещений она взяла с 7 предпринимателей плату, а в кассу деньги не внесла. Договор аренды с ними не заключала. Подобные махинации женщина совершала с июля 2010 по декабрь 2012 года.

В ходе судебного следствия адвокат Елеусизовой просил назначить дополнительную судебно-экономическую экспертизу, так как первый раз экспертам при исследовании не предоставили тарифы за аренду площадей в Казпочте. Суд ходатайство не удовлетворил.

Еще до приговора Казпочта отозвала гражданский иск – подсудимая вернула им все деньги. 28 февраля суд приговорил Мейрамгуль Елеусизову к 3 годам лишения свободы условно.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.